Candidats et candidates CGT


Comité technique paritaire (CT)

1. ZAMMIT Alain
Agent de maîtrise ppal
Forestiers-sapeurs - Peyrolles
 
2. MARQUE Valérie
Assistante socio-éducative ppale
Pôle d'insertion 13ème/14ème
Allauch - Plan-de-Cuques

3. CANU François
Adjoint technique ppal 1ère cl. des
établissements d'enseignement
Collège Mignet

4. GAST Jean-François
Agent de maîtrise
Direction de l'environnement
Grands projets et recherche

5. JANOYER Eric
Adjoint technique 2ème Cl. des
établissements d'enseignement
Service informatique des collèges

6. THIERY Sandrine
Assistante familiale

7. JAMES David
Attaché ppal
MDST de la Belle-de-Mai


8. PONSON Laurent
Adjoint du patrimoine ppal 1ère Cl.
Museon Arlaten

9. SEIGNOUR Luc
Agent de maîtrise ppal
Service d'entretien et d'exploitation
de la route - Châteaurenard

 10. FRENTZEL Lydia
Adjointe administrative
ppale 2ème cl.
DGAS

11. DE LA CRUZ Blanche
Attachée
Direction de l'environnement
Grands projets et recherche

12. LINSOLAS Philippe
Agent de maîtrise
Service d'entretien et d'exploitation
de la route - Châteaurenard

13. LEGOUPIL David
Technicien ppal. 1ère cl.
Direction des routes
Arrondissement d'Arles

14. MESSINESE Muriel
Adjointe administrative
ppale 2ème cl.
Pôle d'insertion 15ème/16ème

15. BOURDIN Nathalie
Assistante socio-éducative
 MDST d'Istres

16. MORCHER Nicole
Conseillère socio-éducative
Direction personnes
handicapées et bel-âge

17. ABID Marie-Josée
Adjointe technique 2ème cl. des
établissements d'enseignement
Collège Simone de Beauvoir

18. DE SMET Nathalie
Rédacteur ppal 2ème cl.
CMPP de Saint-Barnabé

19. BOUKEBAL Mourad
Agent de maîtrise
Forestier-sapeur - Lambesc

20. NEGRO Karine
Psychologue classe normale
MDSP de La Ciotat

 

21. CANU Denis
Adjoint technique ppal 1ère cl. des
établissements d'enseignement
Collège Mignet

22. ARNAC Véronique
Assistante familiale

23. AZEBOUCHE Razika
Technicienne ppale 1ère cl.
Collège Sophie Germain

24. CANU Denis
Adjoint technique ppal 1ère cl. des
établissements d'enseignement
Collège Mignet

25. COTTA Frédéric
Adjoint administratif ppal 2ème cl.
Direction des études prog.
et du patrimoine

26. GUY Gaëlle
Assistante socio-éducative ppale
CMPP Saint-Adrien

27. POUPIN Sabine
Adjointe administrative
Forestiers-sapeurs - Peyrolles

28. ROLLIN Béatrice
Technicienne ppale 2ème cl.
Collège les Matagots

29. RENEVEY Martine
Assistante socio-éducative ppale
Service de l'APA

30. DAHAK Larbi
Agent de maîtrise
Forestiers-sapeurs - Lambesc

 

31. LAMPASONA Anne
Adjointe administrative ppale 2ème cl.
Direction de l'environnement Grands
projets et recherche

32. BASSET Magali
Assistante socio-éducative
MDST Pressensé

33. LOUMEAU Cédric
Agent de maîtrise ppal
Service d'entretien et d'exploitation
de la route - Saint-Menet

34. CIAVARELLA Chrystelle
Sage-femme hors-classe
CPEF de la Joliette

 

35. BARCZYK Stéphanie
Assistante familiale

36. MUNOZ Xavier
Adjoint technique ppal 1ère cl. des
établissements d'enseignement.
Collège Sylvain Menu

37. CORTES Noëlle
Adjointe administrative
ppale 2ème cl.
MDST d'Arles

 

38. MARY Christelle
Technicienne ppale 2ème cl.
Collège Virebelle

39. CAPPELLINI Jean-Pierre
Agent de maîtrise
Forestiers-sapeurs - Peyrolles

40. CATANIA Sandrine
Assistante familiale

41. WOLF-MOULON Rebecca
Assistante socio-éducative ppale
Service de l'accueil familial

 

42. GRAZZINI Laurent
Technicien
Collège Jean-Jaurès

 

43. MIKAELIAN Nathalie
Assistante socio-éducative ppale
MDST Marignane

44. GUIRAL Myriam
Éducatrice jeunes enfants ppale
MDST La Viste

45. FOURNIER Diane
Assistante socio-éducative ppale
MDST d'Arles

46. KORDOBAS Romuald
Agent de maîtrise ppal
Forestiers-sapeurs - Peyrolles

47. HERMITE Sylvie
Rédactrice ppale 1ère cl.
MDST Vitrolles

48. CANU Yves
Adjoint technique ppal 1ère cl. des
établissements d'enseignement
Collège Mignet

49. SANCHEZ Marina
Puéricultrice
Direction de la PMI
et de la santé publique

 

50. FERRER Vanessa
Assistante socio-éducative
MDST d'Aix-en-Provence

51. SIRAT Farid
Adjoint administratif ppal 2ème cl.
Service de l'offre d'insertion
et des partenariats

52. MORETTI Delphine
Assistante socio-éducative ppale
MDST Le Nautile

53. SHINESHEN Nacera
Adjointe administrative 2ème cl.
Direction des routes et des ports
Service maîtrise d'ouvrage

54. BERDOU Martine
Assistante familiale

55. DESVIGNES Amina
Sage-femme de classe normale
CPEF de l'Étang de Berre

56. GIRAUD-LOPEZ Michèle
Technicienne ppale 1ère cl.
Service de l'impression

57. BLASCO Marie-Christine
Rédactrice ppale 1ère cl.
MDST de la Belle-de-Mai

58. OLIVIERI Sophie
Adjoint technique ppal 2ème cl.
Collège Yves Montand

59. MAS Céline
Adjoint technique
Service d'informat. des collège
Collège Henri Fabre

60. MASANET Laurence
Rédactrice ppale 2ème cl.
MDST d'Aix-en-Provence



Commissions administratives paritaires (CAP)

Catégorie A

GROUPE 6

1. DUPONT Thierry
Directeur territorial
MDST Romain Rolland
 
2. SEIGNEAU Marie-Christine
Directrice territoriale
DRH, service des positions
 
GROUPE 5

1. ASSANATI MAKUALA Nathalie
Assistante socio-éducative ppale
Maison Départ. de l'Adolescent
 
2. FANNY Dominique
Assistante socio-éducative ppale
MDST Littoral
 
3. DE LA CRUZ Blanche
Attachée
Direction de l'environnement
Grands projets et recherche
 
4. MORCHER Nicole
Conseillère socio-éducative
Direction personnes
handicapées et bel-âge

5. MEGUENNI - TANI Zoubida
Attachée territoriale
Direction de la vie locale
 
6. SANCHEZ Marina
Puéricultrice
Direction de la PMI
et de la santé publique
 
7. BOURDIN Nathalie
Assistante socio-éducative
 MDST d'Istres

 

8. FOURNIER Diane
Assistante socio-éducative ppale
MDST d'Arles

9. SIDIBE Laëtitia
Assistante socio-éducative
MDST de la Belle-de-Mai
 
10. MARQUE Valérie
Assistante socio-éducative ppale
Pôle d'insertion 13ème/14ème
Allauch - Plan-de-Cuques 


11. JAMES David
Attaché ppal
MDST de la Belle-de-Mai
 
12. CIAVARELLA Chrystelle
Sage-femme hors-classe
CPEF de la Joliette
 
13. SIMON Pedro
Assistant socio-éducatif ppal
MDST Les Flamants
 
14. BASSET Magali
Assistante socio-éducative
MDST Pressensé

15. DANIEL Marc
Conseiller socio-éducatif sup.
MDST Gardanne
 
16. GUIRAL Myriam
Éducatrice jeunes enfants ppale
MDST La Viste
 
17. MACHACH Abdelatif
Assistant socio-éducatif ppal
 MDST Littoral
 
18. FACCHINI Sabine
Puéricultrice hors-classe
Service de la protection
maternelle et infantile
 
19. DEBOURD Jean-Noël
Infirmier hors-classe
CEGIDD Saint-Adrien

20. RENEVEY Martine
Assistante socio-éducative ppale
Service de l'APA

 

21. WINTZ Thibaud
Assistant socio-éducatif
MDST de la Belle-de-Mai
 

22. MIKAELIAN Nathalie
Assistante socio-éducative ppale
MDST Marignane
 
23. GUY Gaëlle
Assistante socio-éducative ppale
CMPP Saint-Adrien
 
24. FELOUZIS Delphine
Assistante socio-éducative
MDST de l'Estaque
 

25. FERRER Vanessa
Assistante socio-éducative
MDST d'Aix-en-Provence
 
26. MORETTI Delphine
Assistante socio-éducative ppale
MDST Le Nautile
 
27. MIGNON Marie-Christine
Attachée ppale
MDST Le Nautile
 
28. PARIS Audrey
Assistante socio-éducative ppale
MDST d'Aubagne
 
29. HEDAB Fadila
Assistante socio-éducative ppale
MDSP de Miramas
 
30. ANDRES Emmanuel
Assistant socio-éducatif ppal
MDSP de Port-de-Bouc


Catégorie B

GROUPE 4

1. ES-SAFI Karine
Rédactrice ppale 2ème cl.
Service de l'impression
 
2. GIRAUD-LOPEZ Michèle
Technicienne ppale 1ère cl.
Service de l'impression

3. CHANNAC Martine
Rédactrice ppale 1ère cl.
MDST des Chartreux

 

4. LEGOUPIL David
Technicien ppal. 1ère cl.
Direction des routes
Arrondissement d'Arles

5. MASANET Laurence
Rédactrice ppale 2ème cl.
MDST d'Aix-en-Provence

 

6. HERMITE Sylvie
Rédactrice ppale 1ère cl.
MDST Vitrolles
 
7. ZEPHIR Marcelline
Rédactrice ppale 2ème cl.
MDST de Martigues

8. MICHEL Latifa
Rédactrice ppale 2ème cl.
MDST de l'Estaque
 
9. PECOUL Marie
Technicienne ppale 2ème cl.
Collège Pont-de-Vivaux
 
10. AZEBOUCHE Razika
Technicienne ppale 1ère cl.
Collège Sophie Germain

 

11. FERRER  Véronique
Rédactrice ppale 2ème cl.
MDST de Marignane
 
12. MALERBI Régis
Technicien ppal 1ère cl.
Collège Henri Vallon
 
13. FERI Lina
Rédactrice ppale 1ère cl.
Direction de l'insertion
 
14. FRONTERI Pierre
Rédacteur ppal 2ème cl.
Direction de l'insertion

15. TOCHE Arlette
Rédactrice ppale 1ère cl.
MDST de Salon-de-Provence

GROUPE 3

1. SANSONI Hélène
Rédactrice
Pôle d'insertion d'Istres -
Martigues - Marignane
 
2. BOURAHLA Linda
Rédactrice
MDST de l'Estaque

3. VANNI Frédéric
Technicien
Service d'entretien et d'exploitation
de la route - Aix-en-Provence
 
4. MARY Christelle
Technicienne ppale 2ème cl.
Collège Virebelle
 
5. ARRIGHI Maryse
Rédactrice
MDST de La Viste
 
6. GRAZZINI Laurent
Technicien
Collège Jean-Jaurès


Catégorie C

GROUPE 2

1. BELMONTE Patrick
Agent de maîtrise ppal
Service d'entretien et d'exploitation
de la route - Aix-en-Provence
 
2. CRAUSAZ Philippe
Adjoint technique 2ème cl. des
établissements d'enseignement
Collège René Cassin
 
3. MESSINESE Muriel
Adjointe administrative
ppale 2ème cl.
Pôle d'insertion 15ème/16ème
 
4. BAUDON Michel
Adjoint technique ppal 2ème cl.
Archives Départementales

5. NASO Thierry
Agent de maîtrise
Forestiers-sapeurs - Sainte-Baume

6. BRAUN-BAUMELA Geneviève
Auxiliaire de puériculture
ppale 1ère cl.
MDST d'Aix-en-Provence
 
7. DEL CHIAPPO Christine
Adjointe administrative
ppale 2ème cl.
Service finances et Comptabilité
 
8. OLIVIERI Sophie
Adjoint technique ppal 2ème cl.
Collège Yves Montand
 
9. SEIGNOUR Luc
Agent de maîtrise ppal
Service d'entretien et d'exploitation
de la route - Châteaurenard
 
10. FOURNIER Fabienne
Agent de maîtrise
Collège Font d'Aurumy

 

11. SIRAT Farid
Adjoint administratif ppal 2ème cl.
Service de l'offre d'insertion
et des partenariats

12. FRENTZEL Lydia
Adjointe administrative ppale 2ème cl.
DGAS

 

13. JANOYER Eric
Adjoint technique 2ème Cl. des
établissements d'enseignement
Service informatique des collèges

14. BLANC Véronique
Auxiliaire de puériculture ppale 1ère cl.
MDST Littoral
 
15. LINSOLAS Philippe
Agent de maîtrise
Service d'entretien et d'exploitation
de la route - Châteaurenard
 
16. MUNOZ Xavier
Adjoint technique ppal 1ère cl. des
établissements d'enseignement.
Collège Sylvain Menu

17. BOUKEBAL Georges
Agent de maîtrise
Forestiers-sapeurs - Peynier

18. PEREZ Chantal
Adjointe administrative ppale 1ère cl.
Équipe Quiétude 13

19. CORTES Noëlle
Adjointe administrative ppale 2ème cl.
MDST d'Arles
 
20. MARCHETTI Antoinette
Adjointe administrative ppale 2ème cl.
Service du courrier, de l'accueil
et de la manutention
 
21. TORRES Annick
Adjointe administrative ppale 2ème cl.
Service de l'accueil
et des syst. d'information

 

22. HASSAN Corinne
Adjointe administrative ppale 2ème cl.
 Collège Henri Bosco
 
23. HACHICHI Nacera
Adjointe technique ppale 1ère cl. des
établissements d'enseignement
Collège Mignet

GROUPE 1

1. LARGUEM Fatima
Adjointe administrative
Pôle d'insertion 15ème/16ème

 

 2. HEDHLI Sarhane
Adjoint technique des
établissements d'enseignement.
Collège Coin Joli
 
3. POUPIN Sabine
Adjointe administrative
Service forestiers-sapeurs - Peyrolles

 

4. TIMRICHT Nora
Adjointe technique des
établissements d'enseignement.
Collège Simone de Beauvoir
 
5. MARTINET Jean-Yves
Adjoint technique
Service d'informat. des collèges
Collège Henri Bosco
 
6. SILVESTRE Anne-Laure
Adjointe administrative
Direction des personnes
handicapées et bel-âge
 
7. BRULIN Michel
Adjoint technique
Service d'informat. des collèges
Collège de Port-de-Bouc
 
8. SAVALLI Laëtitia
Adjointe technique des
établissements d'enseignement
Collège Glanum
 
9. MAS Céline
Adjoint technique
Service d'informat. des collège
Collège Henri Fabre
 
10. SHINESHEN Nacera
Adjointe administrative 2ème cl.
Direction des routes et des ports
Service maîtrise d'ouvrage



Commissions consultatives paritaires (CCP)


Catégorie A

1. LOMBARDO Cyril
Psychologue
CMPP Florian

2. CLARY Jean-Paul
Médecin
Pôle d'insertion d'Istres

3. SALHI Mustapha
Attaché
Prestations urgentes et atelier

4. PEDINIELLI Sabine
Médecin
Pôle d'insertion d'Aix-Gardanne
 
5. MARQUE Michel
Restaurateur de mosaïques
Musée départemental l'Arles Antique

Catégorie B

1. YAHIAOUI Malik
Assistant socio-éducatif
MDST de l'Estaque
 2. MIHIDJAY Muriel
Assistante socio-éducative
MDST Le Nautile

3. GARETON Valérie
Assistante socio-éducative
MDST de l'Estaque

4. MELLOULT Sophia
Rédactrice
MDST de l'Estaque

5. MESNARD Magali
Assistante socio-éducative
MDST de l'Estaque

6. SEVESTRE Alizée
Assistante socio-éducative
MDST de l'Estaque

7. TIR Zohra
Rédactrice
MDST de la Viste

Catégorie C

1. THIERY Sandrine
Assistante familiale

2. BOUCHAMA Fatima
Adjoint technique
Collège Edgard Quinet

3. CATANIA Sandrine
Assistante familiale

4. ARNAC Véronique
Assistante familiale
5. BARCZYK Stéphanie
Assistante familiale

6. BERDOU Martine
Assistante familiale

7. BERRABAH Karim
Adjoint administratif
MDST La Viste

8. FERNANDEZ Christelle
Assistante familiale

9. GRAMMATICO Véronique
Assistante familiale

10. RIPPERT Marianne
Assistante familiale